Новости
31.01.2008

Мужик за рулем = обезьян с гранатой!!!

Столь милое сердцу мужчины-автомобилиста сравнение женщины за рулем и обезьяны с гранатой полностью лишено оснований. Это подтвердило очередное исследование, на сей раз проводившееся Институтом транспорта Гейдельберга. Задавшись вопросом о том, как пол сказывается на водительских качествах человека, немецкие исследователи установили, что женщины управляются с вождением лучше мужчин.

Исследование гендерных различий в психологии водителя привело к результатам, ломающим существующие (по крайней мере, в нашей стране) стереотипы. Выяснилось, что женщины лучше справляются со стрессом и ведут себя более хладнокровно в экстремальных ситуациях, чем мужчины, которых почему-то принято считать более рациональными водителями.

Статистика целиком на стороне прекрасного пола. Согласно сводкам немецкой дорожной полиции, на 79 тыс. произошедших в прошлом году в ФРГ аварий, виновниками которых стали женщины, пришлось 143 тыс. ДТП, в которых виноваты водители мужского пола. И это при том, что число дам-автомобилисток в Германии уже почти приблизилось к количеству водителей-мужчин. Так что, если кто-то еще думает, что увидев приближающийся фонарный столб, девушка выпускает из рук руль и закрывает глаза, пусть меняет свою точку зрения.

Кстати, журнал Forbes обнародовал накануне список автомобилей, пользующихся наибольшей популярностью среди американок. Первую строчку в рейтинге занимает "Мицубиси Эклипс": 61% этих японских спортивных купе были куплены женщинами. На втором месте "Ауди ТТ", 59% хозяев этой марки – представительницы прекрасного пола. На третьей позиции еще одно творение немецких конструкторов - "Фольксваген Нью Битл". А четвертое и пятое места – у "Мицубиси Эндевор" и кабриолета "Сатурн Скай".

Источник: utro.ru

 

 

 
Уважаемые посетители!
Сайт продается.
Стоимость 30 000 руб.

По вопросам продажи сайта обращаться по телефону:
8 (916) 538 2627
или на e-mail: mailto:mail@agaltsov.ru