Новости
13.02.2010

5 мифов о женщинах за рулем

Миф первый: женщина покупает авто исключительно под цвет сумочки или мобильного телефона

Ничего подобного! Для девушек, действительно, внешний вид автомобиля имеет большое значение, мы сначала смотрим на дизайн машины, но и не забываем проверить ее функциональность (стоит признать, что у мужчин все происходит с точностью до наоборот). Главными критериями выбора авто у женщин будет: безопасность, комфортабельность, вместимость и, конечно же, стильность.

Миф второй: женщины предпочитают недорогие двухдверные автомобили

Цена автомобиля для любого водителя - вопрос спорный. Любая девушка и женщина будет исходить исключительно из своих личных приоритетов (кто-то принципиально не сядет за руль «дешевки») и бюджета (собственного ли, семейного ли, бюджет любимого - не важно). Если говорить о двухдверности транспортного средства, то здесь тоже все индивидуально. Многие из нас прекрасно помнят свои ощущения, когда садишься на заднее сиденье через открытую переднюю дверь, и все неудобства, связанные с данным процессом, что желание иметь такой же «удобный» 2-дверный автомобиль отпадает.

Миф третий: бывают женские и мужские авто

Это самое глупое утверждение, которое можно услышать. Так может сказать какой-нибудь закомплексованный молодой человек, а умный знает: разделения на женские и мужские автомобили не бывает. Иногда производители выпускают какую-либо модель, ориентированную исключительно на женскую аудиторию, но такие случаи единичны.

Миф четвертый: выбор автоледи - маленькая машина

Данный миф стал результатом мужских предрассудков, что девушка не способна маневрировать на крупногабаритном авто. Конечно, маленькая машина легче и удобней в управлении для большинства водителей обоих полов, но при этом не факт, что именно такое авто подходит для женщины. Многие девушки хотят совершать длительные путешествия, выезды и поездки на своем автомобиля, некоторые женщины имеют большие семьи, компании друзей, которые будут сопровождать их в пути...В таком случае, о маленьком авто нужно забыть, оно не справится со всеми вышеперечисленными задачами. Кроме того, не будем исключать и тот факт, что с маленькой машины на большую трудней пересаживаться - нужно заново переучиваться, а вот с большого автомобиля на маленький - наоборот.

Миф пятый: женщине не стоит покупать скоростной автомобиль

Возможно, здесь есть доля правды, поскольку девушки всегда водят с большей опаской, зато безопаснее. Да и дороги оставляют желать лучшего, не приспособлены для особо быстрой езды. Но хочется сказать, что жажда скорости присутствует в крови не только у мужчин, но и у женщин. Некоторые девчонки способны составить достойную конкуренцию парням. Представительницы женского пола стали активно принимать участие как в официальных гоночных соревнованиях, так и в стритрейсинговых бэтлах.

Итак, все 5 мифов о женщинах за рулем развеяны и мы доказали, что женщины за рулем - это такие же полноценные водители, заслуживающие уважения на дороге.

 

 

 

 

 
Уважаемые посетители!
Сайт продается.
Стоимость 30 000 руб.

По вопросам продажи сайта обращаться по телефону:
8 (916) 538 2627
или на e-mail: mailto:mail@agaltsov.ru