Новости
25.07.2007

Установлено, почему женщины держат руль двумя руками

Автор исследования, доктор Ян Макрури из Университета Восточного Лондона отметил: "Мужчины говорят о своих машинах так, будто говорят о себе. Женщины же склонны прямо выражать свои эмоции и воспринимают машину, как отдельный предмет. Именно поэтому женщины часто дают своим автомобилям имена. Кроме того, это объясняет, почему мужчины водят одной рукой. Дело в том, что они физически расслаблены, так как считают машину частью себя. Женщины управляют транспортным средством двумя руками, потому что чувствуют, что машина "не зависит" от них".

Исследование также указало, куда водители, предпочитающие управлять машиной при помощи одной руки, предпочитают класть свободную конечность. Выяснилось, что 46% таких автолюбителей держат ее на рычаге переключения передач. Лишь 31% женщин делают то же самое. 27% мужчин кладут свободную руку на колени против 39% женщин.

Один из авторов исследования, доктор Питер Марш сообщил: "Мужчины ненавидят говорить об отношениях. Однако отношения, которые связывают их с собственными автомобилями – это совсем другая вещь, потому что они отождествляют себя со своей машиной. Это всегда заметно по раздражительности мужчин из-за страха, или потенциального страха, что кто-то может стукнуть или поцарапать их автомобиль. Этот же тезис подтверждает привычка мужчин нежно поглаживать руль, крышу или приборную панели машины, оглядываться, как будто желая сказать "до свидания".

Исследование, получившее название "Тайная жизнь машин – что они могут рассказать о нас" также показало, что водители в 4 раза чаще напевают что-то по дороге на работу, чем домой. Так происходит потому, что они воспринимают свой автомобиль как изолированное пространство (собственную душевую кабинку или ванну).

Доктор Марш добавил: "Люди не будут петь в автобусе или в поезде, однако по пути на работу они тоже испытывают желание убежать от реальности. Большинство людей готовятся к работе в начале дня. Это последний шанс провести время наедине с собой до прихода на рабочее место. Пение повышает настроение и дает заряд бодрости". По пути домой автомобилисты отдыхают, думая о событиях дня или о своей семье, поэтому поют меньше.

Автомобильные подставки для стаканов могут многое сказать о водителях. Люди, которые жить без них не могут, как правило, являются трудоголиками – они не хотят терять ни минуты. Со временем предпочтения, касающиеся цвета автомобиля также меняются. Если человек 10 лет ездил на машинах черного, серебряного, синего или серого цвета, то со временем ему начнут нравиться более "выразительные" цвета, типа неоновой гвоздики, утверждают исследователи.

 

 

 
Уважаемые посетители!
Сайт продается.
Стоимость 30 000 руб.

По вопросам продажи сайта обращаться по телефону:
8 (916) 538 2627
или на e-mail: mailto:mail@agaltsov.ru