Новости
06.09.2007

В новом экологичном автомобиле ездит бегущая лошадь

Изобретение напоминает тренажёр для забегов в домашних условиях, только на бегущей дорожке — лошадь. Задача «бегуна» — привести в движение гибкую ленту, после чего это самое движение при помощи механической системы передаётся на колёса. И — о чудо! — конструкция начинает ехать. В общем, если в древние времена лошадь упорно тащила телегу, теперь животному надлежит на этой телеге стоять и заниматься бегом на месте со скоростью около 20 км/ч.

Но наверняка возникнут проблемы, — подметите вы. Не тут-то было! Разработчики всё продумали до мелочей. Чтобы конь не слишком утруждал себя, имеется 20-скоростная коробка передач. А если нерадивая кобыла откажется работать или просто устанет, за дело возьмутся электромоторы, питающиеся от батарей. Они могут как раскручивать бегущую дорожку, понукая лошадь к действию, так и полностью приводить колёса машины. Например, при движении в горку, те же моторы сжалятся над скотинкой и будут ей помогать.

Системы жизнеобеспечения «рабочего аппарата» также присутствуют: в процессе животное сможет питаться, а «отходы» будут элегантно уезжать на ленте. Чтобы водитель не перегрел скакуна, его (скакуна то есть, а не водителя) планируется оснащать градусниками.

К сожалению, Naturmobile, а именно так называется эта замечательная разработка, наверняка подвергнется критике. Мол, и скорость у «повозки» невелика — не более 80 км/ч. И безопасность весьма сомнительна: про подушки для водителей, пассажиров и тем более лошади разработчики ничего не сообщают. Да и стоимость рабочей силы, если вдуматься, не такая уж низкая.

Но создателями этой оригинальной конструкции двигала, в первую очередь, благая идея экологической сознательности, что уже заслуживает уважения. К тому же сама идея впечатляет. Взглянуть по-новому на привычные вещи иногда весьма полезно.

 

 

 
Уважаемые посетители!
Сайт продается.
Стоимость 30 000 руб.

По вопросам продажи сайта обращаться по телефону:
8 (916) 538 2627
или на e-mail: mailto:mail@agaltsov.ru